Schulteam

Montessorischule (Schulteam)

 

GRUNDSTUFE (KL. 1-3):

 

                        Planetenklasse:

 

Mirjam Hofmann: Klassenleitung

Petra Fröhlich: Lernbegleiterin

 

 

Elementeklasse:

   Janine Fuchs: Klassenleitung

Eva Pöpperl: Lernbegleiterin

                                                       

 

                       Kometenklasse:

Annegret Möller: Klassenleitung

       Beatrice Rogos: Lernbegleiterin

    

 

 

 

 

 

 

 

             

 MITTELSTUFE (KL. 4-6):

 

Mondeklasse:

                        Gabriel Hergenhan: Klassenleitung

Janine Gutbier: Lernbegleitung und Schulleitung
                                           

 

Galileoklasse:

  Sabine König: Klassenleitung            

   Brigitte Hild: Lernbegleiterin

   Nadine Kiesel: Schulbegleitung

 

 

 

 

 

 

Sterneklasse:

 Anja Truppner: Klassenleitung und Schulleitung


Simone Mangold: Lernbegleiterin

   

 

 

 

OBERSTUFE (KL. 7 - 10):

 

Kopernikusklasse:                                                     Keplerklasse:

Lisa Hartung: Klassenleitung                                   Michaela Kiesewetter: Klassenleitung

Michal Panfil: Klassenleitung                                               Anikó Fritz: Klassenleitung

                        

 

Galaxieklasse

Christian Dünisch: Klassenleitung

Lisa Schmalen: Klassenleitung

    

 


WEITERE Mitarbeiter der Montessori Schule:

 

 

Lisa Buchert

Fachlehrerin Sport

Schulbegleitung

Bernhard Dünisch

Fachlehrer Englisch

 

Birgit Schmitt

Einführungen 4. Klasse

 

Cornelia Genzler

Fachkraft für Inklusion

 

Ulrike Reinhardt-Koch

Fachlehrerin Musik

 

Pauline Beck

Praktikantin Kometen

 

Patricia Kessler

Fachlehrerin Soziales

 

Tamara Kolbin

Einführungen 4. Klasse

 

Doreen Werner

Kurse Schulgarten,

Soziales und Sport

Veronika Gans

Fachlehrerin Wirtschaft

und Technik

Zoraya Dünisch

Fachlehrerin Spanisch

 

 

Vanessa Birki

Kurs: Experimentieren

und Forschen

 

Sabrina Stirzel

Lehrkraft Grundschule

Englisch

 

 

 


 
 

 

Küchenteam: Bettina Brand, Friederike Enders und Heidi Endres (siehe Küche)

Sekretärinnen: Mechthild Schleppe und Birgit Kleinhenz (siehe Kontakt)

Merken

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Zur Datenschutzerklärung Ich bin einverstanden Ablehnen